Баскетболистки "Самары" победили столичное "Динамо"

ЖБК "Самара" в матче Премьер-лиги в Москве переиграл столичное "Динамо" — 87:63.

Баскетболистки "Самары" победили столичное "Динамо" Фото: Юлия Рубцова

В конце стартового периода "Самара", во многом усилиями Дарьи Колосовской и Лиры Маседу, выдала рывок - 11:1, вырвавшись вперед и, казалось, перехватив инициативу. Но москвичек это ничуть не смутило: еще несколько раз им удавалось повести в счете, и только к большому перерыву самарская команда вернула себе преимущество - 37:29.

В третьем игровом отрезке те же Колосовская и Маседу при активной поддержке Натальи Ясевичене довели разницу до +10. В начале заключительной десятиминутки Анна Зайцева и Анастасия Комарова обозначили 20-очковый перевес "Самары" — оставалось довести матч до очередной победы. Что самарская команда и сделала.

Баскетболистки "Самары" находятся на пятом месте и, скорее всего, попадут в шестерку сильнейших. Следующий матч волжанки проведут дома 25 января. Они примут новосибирское "Динамо".

Первый этап регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ мужская "Самара" завершила домашней победой над БК "Минск" - 78:71.