sovainfo.ru

Аномальные морозы и гололед: на совещании Правительства Самарской области глав районов и городов нацелили на работу в сложных погодных условиях

В среду, 4 января, в Самаре прошло совещание под председательством председателя Правительства региона Виктора Кудряшова. В нем приняли участие главы районов и городов. На повестке – слаженная работа всех служб в грядущих сложных погодных условиях.

Аномальные морозы и гололед: на совещании Правительства Самарской области глав районов и городов нацелили на работу в сложных погодных условиях Фото: администрация Самары

С 5 января в губернии заметно похолодает. Синоптики предупреждают о сильном ветре и понижении температуры. А в ночь на 7 января столбики термометров опустятся до -25…-30 градусов. Днем – до -15…-20 градусов. Председатель правительства Самарской области обратил внимание глав районов и городов на готовность коммунальных служб к грядущим морозам, осадкам и гололеду – уже есть нарекания по очистке внутриквартальных территорий и трасс.

Так, после температурных качелей и обильных осадков на дорогах сложились неблагоприятные условия, что увеличивает риск аварий. Утром 4 января на трассе Самара-Бугуруслан произошло серьезное ДТП – столкнулись три авто, не обошлось без жертв.

В областном МЧС сообщили о решении перекрыть два участка трасс, где сейчас устраняют последствия непогоды. Речь идет о трассе Усть-Кинельский-Новый Сарбай-Урал-Муханово и участке дороги Самара-Бугуруслан с 39 по 86 км.

В Кинель-Черкасском районе организуют пункт обогрева, пока коммунальные службы не приведут в порядок трассы.

Стоит отметить, что аномальная погода в регионе уже установила несколько рекордов – по количеству осадков и температуре воздуха.


поделиться:


Новости партнеров 16+