sovainfo.ru

Аналитики перечислили самые популярные авианаправления на Новый год

Россияне назвали самые востребованные страны для полета в период новогодних выходных. Об этом сообщает OneTwoTrip, пишет РИА "Новости".

Аналитики перечислили самые популярные авианаправления на Новый год Фото: Unsplash

По данным сервиса, на первом месте в списке лидеров Таиланд. Доля бронирований достигает 15 %. Второе место - Вьетнам - 11 %. А на третьем - Казахстан. Там намерен быть каждый десятый турист. 

Также в пятёрку самых востребованных маршрутов вошли Турция и Узбекистан. Туда полетят от 6 до 8 % опрошенных. 

При этом россияне проявили интерес к Индонезии - 5,5 %, ОАЭ и Израилю - по 4 %, Сербии и Армении - по 3 %, а также к Шри-Ланке и Сейшелам - по 2 %. 

Отмечается, что год назад в тот же период в число популярных направлений входили Турция, Армения, Молдавия, Венгрия, Грузия, Азербайджан, ОАЭ, Сербия, Чехия и Мальдивы. 

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований пользователей с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023-го. Выяснилось, что за год втрое выросла доля приобретенных туров за границу - до 26 %. В последнее время некоторые страны уже упростили правила въезда или отменили коронавирусные ограничения. Поэтому россияне заранее планируют поездки и покупают туры. 

Напомним, ранее стало известно, куда россияне поедут в начале ноября.


поделиться: