sovainfo.ru

Активисты "Единой России" оценили работу прививочных пунктов в Тольятти

В вакцинации жителей от коронавируса медикам помогают волонтеры движения #МыВместе.

Активисты "Единой России" оценили работу прививочных пунктов в Тольятти Фото: Архив Sova.info

В Тольятти активисты движения проверили работу пунктов вакцинации жителей от коронавирусной инфекции. По данным на 17 августа, в городе открыто 12 прививочных кабинетов в поликлиниках и 2 - в торговых центрах. Круглосуточно поставить прививку можно в Ставропольской ЦРБ.

Главный инфекционист Медгородка Тольятти Николай Каравашкин посетил пункт вакцинации, организованный в новой поликлинике в 19-м квартале. Замглавного врача Тольяттинской городской клинической больницы № 5 ознакомился с работой медперсонала и волонтеров, которые пришли на помощь врачам.

- Этот пункт вакцинации работает до 24 часов, ежедневно принимает до 130 человек. Заведующий амбулаторно-поликлинического корпуса № 7 Владимир Ермолаев рассказал, что помощь волонтеров очень востребована. Благодаря им появилась возможность освободить медицинский персонал от рутинной бумажной работы. Кроме того, ребята помогают обзванивать тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, чтобы пригласить на диспансеризацию, - отметил Николай Каравашкин.

Добровольцы Тольятти приступили к работе в прививочных пунктах города в августе в рамках общественной акции #МыВместе. Предварительно все они прошли инструктаж. В работе задействованы 44 волонтера, которые трудятся по графику, по четыре часа в день. Координирует их деятельность молодежный центр "Шанс".

Среди добровольцев, помогающих медикам, - студентка Тольяттинского экономико-технологического колледжа Луиза Николаева.

- Сейчас в колледже каникулы, и я решила помочь врачам. Заполняю журналы и сертификаты. Желания связать свою жизнь с медициной у меня нет, но здесь очень интересно. И главное, это реальная помощь людям, - поделилась Луиза.

Николай Каравашкин поблагодарил волонтеров за поддержку. Он выразил надежду, что акция, рассчитанная до конца августа, при необходимости будет продлена.

- Ребята помогают решить проблему очередей, процесс вакцинации занимает меньше времени. От лица всего медицинского сообщества хочу сказать вам спасибо! - обратился к добровольцам Николай Каравашкин.

Напомним, для вакцинации жителей в Самарской области созданы все условия. Население принимают в поликлиниках по месту жительства. Работают круглосуточные кабинеты при больницах. Дополнительно действуют мобильные пункты, а также стационарные - в торговых центрах.

О необходимости наращивать темпы вакцинации заявил губернатор Дмитрий Азаров. Он обратился к главам муниципалитетов своим примером призывать жителей городов и районов прививаться, защищая свои семьи и здоровье.


поделиться:


Новости партнеров 16+