sovainfo.ru

В Самарской области выполнен план по вакцинации педагогов и медиков

В Самарской области достигнуты целевые показатели по вакцинации от коронавируса отдельных категорий граждан, включая педагогов и медиков. Об этом заявил министр здравоохранения региона Армен Бенян в интервью ТАСС.

В Самарской области выполнен план по вакцинации педагогов и медиков Фото: Андрей Савельев

Ранее в Самарской области ввели профилактические прививки для представителей отдельных отраслей и профессий. В каждой из них должно быть вакцинировано не менее 60 % сотрудников.

В четырех из пяти сфер, рассказал Армен Бенян, плановый показатель уже достигнут. Это социальные работники, чиновники, медработники и педагоги. Исключения составляет лишь одна группа - сфера торговли и обслуживания. Однако и здесь ситуация является оптимистичной, поскольку из 60 тыс. человек необходимо привить еще порядка 11 тыс.

В Самарской области необходимо дойти до показателей коллективного иммунитета, чтобы не допустить роста числа зараженных коронавирусом в период сезонного подъема заболеваемости инфекциями. В настоящее время в губернии полностью привились от COVID-19 свыше 730 тыс. жителей, получили первый компонент вакцины - более 900 тысяч человек.


поделиться: