sovainfo.ru

Adidas и Pandora могут вернуться в Россию

Немецкая транснациональная компания по производству спортивных товаров, одежды и обуви Adidas и датский ювелирный дом Pandora готовы вернуться в Россию. Об этом сообщил источник на рынке торговой недвижимости, пишут "Известия".

Adidas и Pandora могут вернуться в Россию Фото: Pixabay

Отмечается, что сеть со спорттоварами почти закончила процесс логистических изменений. Компания Adidas забронировала различные склады и распределительные центры. Они находятся в странах, из которых вскоре начнутся поставки в Россию. Раньше они располагались в Европе. 

Кроме того, компании Adidas нужно решить, как она сможет возобновить работу в РФ. По словам собеседника "Известий", имеется несколько вариантов. Например, продать компанию местному игроку, иностранному или сменить вывеску. Однако последний вариант не ценится у крупных сетей, так как ретейлеры годами вкладываются в развитие своей торговой марки. 

При этом Pandora уже решила вопрос с открытием. Российские активы продали компании-партнеру из Сербии. 

Также стало известно, что бренд Nespresso тоже планирует вернуться на российский рынок. Компания занимается выпуском капсульных автоматических кофемашин для дома и кофе-капсул. В этом случае также сербская компания-партнёр купила активы Nespresso в РФ.


поделиться: