sovainfo.ru

900 дней и ночей: богатовские школьники узнали о блокадном Ленинграде

В богатовской школе прошёл урок мужества, посвященный Дню прорыва блокады Ленинграда. 

900 дней и ночей: богатовские школьники узнали о блокадном Ленинграде Фото: Администрация Богатовского района

В районной администрации отметили: такие мероприятия способствуют воспитанию молодежи на героических традициях родной страны. Это отвечает задачам национального проекта "Образование" и его составляющей "Патриотическое воспитание".

Педагоги рассказали учащимся о мужестве и героизме жителей города в те тяжелые и долгие 900 дней и ночей. Ребята услышали о страданиях и боли потери близких, о том, что каждый из нас должен знать и помнить данную трагическую страницу нашей истории. Участники мероприятия просмотрели видеоролик о жизни блокадного города, который никого не оставил равнодушным.

В ходе урока дети узнали и о том, что в школьной библиотеке стартует литературная акция "Прочитанная книга о войне - твой подарок ко Дню Победы", посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


- Акция будет проходить с 18 января по 10 мая текущего года в два этапа, в ней могут принять участие учащиеся и педагоги школы, - рассказали ее координаторы. - Участники должны прочитать произведения о Великой Отечественной войне из книжного фонда школьной библиотеки и МБА, оставить отзыв о прочитанном в читательском дневнике "Что мы знаем о книге?". Призовые места по итогам акции получат участники, прочитавшие наибольшее количество книг и написавшие отзывы о них.


поделиться: