sovainfo.ru

350 детей из ЛНР и ДНР отдохнут летом в Самарской области

На внеочередном заседании Правительства региона, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, обсудили вопрос организации в губернии летнего отдыха для детей из Донецкой и Луганской народных республик.

350 детей из ЛНР и ДНР отдохнут летом в Самарской области Фото: unsplash

По словам министра социально-демографической и семейной политики региона Регины Воробьевой, в этом году в санаториях губернии смогут отдохнуть и поправить свое здоровье 300 ребят и 30 сопровождающих из города Снежного ДНР, которому второй год подряд оказывает помощь Самарская область. Кроме того, регион дополнительно примет 50 детей и 5 сопровождающих из Сватово ЛНР.

- Летний отдых детей из Снежного будет организован на базе пансионата, который расположен в Тольятти, в три летних смены, продолжительность каждой из которых составляет 21 день. Ребята из Сватово будут отдыхать в июне на базе детского центра в Новокуйбышевске, - пояснила министр.

В прошлом году в оздоровительных лагерях Самарской области также отдохнули около 350 детей из ДНР и ЛНР.

Дмитрий Азаров поддержал инициативу, отметив важность этого направления работы в нынешней обстановке.

- Очень важное дело, направление работы. Мы и в прошлом году принимали ребятишек с разных территорий Донбасса. Такая помощь крайне важна и сегодня, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор добавил, что "Сватово – это зона ответственности нашей 2-й Гвардейской общевойсковой армии".

- За счет таких решений, оказания гуманитарной помощи жителям этого района мы формируем нужный уровень доверия и взаимодействия наших армейских подразделений, что повышает эффективность нашей армии, - выразил уверенность глава региона.

Всего в этом году в рамках летней кампании запланирован отдых и оздоровление более 120 тысяч детей Самарской области, в том числе 8 800 – из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На заседании Правительства также обсудили выделение дополнительных средств на проведение геологоразведочных работ. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой еще 44 населенных пункта.

Особое внимание уделили ремонту одной из старейших школ региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+