sovainfo.ru

24 сентября: праздники этого воскресенья

В этом году 24 сентября выпало на воскресенье и в этот день в России отмечается множество интересных праздников. В День незапланированных безумств не забудем поздравить профессиональных караванщиков и машиностроителей. Только открытки подписываем грамотно - иначе в День пунктуации нельзя.

24 сентября: праздники этого воскресенья Фото: unsplash

Издавна считалось, что путешествия намного безопаснее, если люди передвигаются колонной. Международный день караванщика, помимо погонщиков верблюдов, 24 сентября отмечают те, кто возглавляет или просто участвует в движении колонны транспорта или судов, а также - дальнобойщики, экипажи торговых судов и кораблей эскорта, а также их родные и близкие родственники.

Еще один профессиональный праздник 24 сентября — День машиностроителя. В торжестве принимают участие инженеры, проектировщики, рабочие. Благодаря их труду создаются электронные приборы, оборудование для сельского хозяйства, пищевой, автомобильной, легкой промышленности.

А ещё 24 сентября отмечается День незапланированных безумств. История праздника неизвестна, но многие предполагают, что его придумали люди, чтобы оправдать свое безрассудное поведение.

Ну и не забываем о правилах русского языка. В это воскресенье отмечается День пунктуации. Ликуют все, кого раздражают отсутствующие запятые и тире. День пунктуации придумал американец Джефф Рубин. Он работал репортером, и его очень расстраивали ошибки в газетах.

В этот день также отмечается День системного аналитика, Международный день глухих и Народный праздник Федорины вечерки, которым раньше заканчивали уборку урожая и начинали подготовку к зимней жизни.


поделиться:


Новости партнеров 16+