sovainfo.ru

16 апреля завершается прием заявок на участие в фестивале "САМ.ФЕСТ"

До завершения приема заявок на участие в фестивале авторской музыки "САМ.ФЕСТ" осталось 2 дня. Последний день приема заявок - 16 апреля.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Конкурс не имеет никаких профессиональных, возрастных или жанровых ограничений, он проводится при поддержке регионального правительства и с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив. Для участия нужно записать минутное видео исполнения собственной авторской композиции, выложить его постом на свою страницу в социальной сети ВКонтакте с хештегом #САМКонкурс2023.

В описание следует добавить текст: "Участвую в конкурсе фестиваля "САМ.ФЕСТ", хочу выступить 12 июня на одной сцене с ..." И написать имя одного из специальных гостей, который наиболее близок конкурсанту. В этом году хедлайнерами станут такие исполнители как Ramil’, Гарик Сукачев, Вадим Самойлов, Дмитрий Маликов и победитель прошлого года, группа "Двадцать".

Все присланные до 16 апреля заявки изучат кураторы и жюри фестиваля, 31 мая огласят список финалистов, которые приедут в Самару и станут участниками отборочного концерта. Он пройдет 11 июня в Струковском саду. В этом году пройти в финал смогут 14 участников.

Три группы или исполнителя примут участие в Гранд-финале фестиваля "САМ.ФЕСТ", который состоится 12 июня в День России на площади Куйбышева. По результатам этих выступлений будет определено имя главного победителя конкурса. Лучший исполнитель или коллектив получат возможность записать и выпустить свой мини-альбом под кураторством лидеров музыкальной индустрии, а также выступить на одной фестивальной сцене вместе с именитыми специальными гостями. Подробнее - на samfest.ru.

Что в свою очередь ждет тех, чьи заявки пройдут первичный отбор? И почему "САМ.ФЕСТ" может кардинально перевернуть карьеру начинающих исполнителей авторской музыки? Мы спросили у организатора фестиваля Евы Самсоновой. Ответ - в видео.

16 апреля завершается прием заявок на участие в фестивале "САМ.ФЕСТ" Фото: Андрей Савельев


поделиться: