В Самаре по просьбе местного жителя установили "лежачих полицейских"

"Лежачие полицейские" появились в одном из дворов на Мехзаводе спустя несколько дней после обращения жителя Самары к полицейским. Он попросил ограничить скорость дорожного движения там, где на проезжую часть могут внезапно выскочить дети.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в региональном МВД, мужчина обратился к ним во время открытия нового пункта полиции в доме № 57 на Мехзаводе. Житель соседнего дома попросил обратить внимание на безопасность дорожного движения:

- У нас так много машин, и не мешало бы как-то ограничить их скорость там, где дети могут внезапно выскочить на дорогу.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрий Сафронов передал просьбу руководству ГИБДД, а Госавтоинспекторы направили в городскую администрацию предложение оборудовать внутри двора искусственные дорожные неровности. Уже через несколько дней "лежачие полицейские" были на месте.

- Данная мера создает необходимость для водителей транспортных средств снижать скоростной режим, а значит – бережет местных жителей от опасности внезапного наезда, - подчеркнули регуправлении МВД.

Как стало известно ранее, в 2022 году в областной столице безопасность движения повысили на 53 участках дорог местного назначения. Там установили дорожные знаки, ограждения, светофоры, искусственные дорожные неровности. Подробнее об обновленных участках можно прочитать здесь.

Материал по теме

Полная версия