sovainfo.ru

В Самаре по просьбе местного жителя установили "лежачих полицейских"

"Лежачие полицейские" появились в одном из дворов на Мехзаводе спустя несколько дней после обращения жителя Самары к полицейским. Он попросил ограничить скорость дорожного движения там, где на проезжую часть могут внезапно выскочить дети.

В Самаре по просьбе местного жителя установили "лежачих полицейских" Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в региональном МВД, мужчина обратился к ним во время открытия нового пункта полиции в доме № 57 на Мехзаводе. Житель соседнего дома попросил обратить внимание на безопасность дорожного движения:

- У нас так много машин, и не мешало бы как-то ограничить их скорость там, где дети могут внезапно выскочить на дорогу.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрий Сафронов передал просьбу руководству ГИБДД, а Госавтоинспекторы направили в городскую администрацию предложение оборудовать внутри двора искусственные дорожные неровности. Уже через несколько дней "лежачие полицейские" были на месте.

- Данная мера создает необходимость для водителей транспортных средств снижать скоростной режим, а значит – бережет местных жителей от опасности внезапного наезда, - подчеркнули регуправлении МВД.

Как стало известно ранее, в 2022 году в областной столице безопасность движения повысили на 53 участках дорог местного назначения. Там установили дорожные знаки, ограждения, светофоры, искусственные дорожные неровности. Подробнее об обновленных участках можно прочитать здесь.


поделиться:


Новости партнеров 16+