sovainfo.ru

В Самаре стали безопаснее 53 участка городских дорог

В областной столице на 53 участках дорог местного назначения повысили безопасность движения. Там установили дорожные знаки, ограждения, светофоры, искусственные дорожные неровности. Рассказываем об обновленных участках.

В Самаре стали безопаснее 53 участка городских дорог Фото: администрация Самары

Как сообщили в администрации Самары, по итогам анализа аварийности был составлен список из 53 самых опасных участков дорог. Здесь предстояло усовершенствовать организацию движения. На данный момент 80 инженерных мероприятий выполнены.

Так, на перекрестке улицы Ивана Булкина и Антонова-Овсеенко обновили разметку, а левый поворот выделили в отдельную фазу регулирования для удобства маневра.

На участке улицы Гагарина, который привели в порядок в границах Победы и Московского шоссе, установили знак "Остановка запрещена" с дополнительной информацией о времени действия. Подобные таблички появились на 43 дорогах Самары.

В этом году доработали схему организации дорожного движения на улице Каховской. Участок Каховской от Ставропольской до дома № 29Б по Теннисной отремонтирован, а на перекрестке с Ремесленным переулком обновлены знаки приоритета. На пересечении с проспектом Металлургов привели в порядок зону для пешеходов.

Также на семи участках улиц установили светофоры. В том числе на пересечении улиц Камчатской и Макаренко, Советской Армии и Дыбенко. Искусственные неровности на проезжей части вблизи пешеходных переходов появились на 22 участках, в том числе на улице Лукачева около школы № 58 и около домов № 149а и 157 на улице Литвинова.

На 19 регулируемых перекрестках пересмотрели порядок разъезда: выделили фазы для движения пешеходов и левоповоротного движения транспорта. В том числе реконструировали светофор на пересечениях Солнечной и Губанова, Агибалова и Вилоновской.

Общий объем финансирования работ по организации дорожного движения в Самаре в 2022 году составил порядка 260,5 миллиона рублей. Из них 140,5 млн ушло на нанесение дорожной разметки.

Также самарская администрация составила рейтинг социально значимых дорог, которые были отремонтированы в 2022 году. В топ-5 вошли обновленные городские маршруты, за которые проголосовали жители областной столицы в социальных сетях.


поделиться:


Новости партнеров 16+