sovainfo.ru

Животных забрали – запах остался: стали известны подробности истории с 20 собаками в самарской однушке

Недавно на всю Самару прогремела история о женщине, которая приютила у себя в однокомнатной квартире на ул. Бубнова целую свору собак. Соседи жаловались на громкий лай, неприятный запах и беспокоились о состоянии псов – никто не видел, чтобы их выгуливали.


В ГУ ФССП России по Самарской области рассказали, что 66-летняя женщина несколько лет держала у себя в квартире более 20 собак. Соседи жаловались ей на лай, ужасный запах – питомцы справляли нужду дома, но та не реагировала. Тогда жильцы дома подали на собачницу в суд.

Суд обязал женщину вывезти собак, а в квартире провести санитарную обработку и избавиться от неприятного запаха.

Женщина не торопилась расставаться с хвостатыми и избегала встреч с судебными приставами, не выходила с ними на связь. Но ее разыскали и вручили требование об исполнении судебного решения. Но все сроки вышли, а собаки продолжали находиться в однушке.

Тогда с женщины взыскали исполнительный сбор и назначили новый срок исполнения. В назначенный день приставы и зоозащитники приехали к пенсионерке, но дверь никто не открыл. Ей оставили уведомление о том, что если она будет препятствовать, то решения суда исполнят уже принудительно.

Женщина сдалась и связалась с судебными приставами, заявив, что готова вывезти собак. Но теперь осталось исполнить вторую часть судебного решения – провести санобработку и нейтрализовать запах, которым уже пропиталась квартира.

Корреспондент Sovainfо.ru пообщался с жильцами. Посмотрите наш репортаж с места событий.


поделиться:


Новости партнеров 16+