sovainfo.ru

Жительница Сызрани дважды украла у соседа музыкальные инструменты

39-летняя жительница Сызрани дважды обокрала своего соседа. Женщина решила присвоить себе музыкальные инструменты. 

Жительница Сызрани дважды украла у соседа музыкальные инструменты Фото: ГУ МВД России по Самарской области

За помощью в полицию обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что в доме, где проходят репетиции, украли музыкальные инструменты. Среди пропавшего имущества – акустическая гитара, бас-гитара, микрофоны, гитарные и барабанные стойки, монитор, системный блок, различные кабели и переходники. Ущерб оценён в 107 тысяч рублей. 

Правоохранители осмотрели дом и обнаружили, что туда проникли через разбитое окно. Они предположили, что кражу могла совершить 39-летняя женщина, которая живет неподалёку. В отделе полиции она во всем призналась. И рассказала, что все инструменты сдала в ломбард, а часть вырученных денег потратила на собственные нужды.

Но женщина решила, что одной кражи мало, и на следующий день после того, как мужчина обратился в полицию, проникла в дом ещё раз. На этот раз она прихватила с собой гитарный предусилитель, вольтметр, сетевой фильтр и 3 барабанных микрофона. Эту пропажу оценили в 23 тысячи рублей. 

Большую часть похищенного полицейским удалось вернуть владельцу. 

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в отношении любительницы музыкальных инструментов возбуждено два уголовных дела. Сейчас она находится под домашним арестом. Расследование продолжается, полицейские работают над возвратом остальной части имущества законному владельцу.


поделиться:


Новости партнеров 16+