sovainfo.ru

Жительница Самары Виктория Гармашова стала лауреатом Международного кинофестиваля

Она приняла успешное участие в XIX православном Сретенском кинофестивале "Встреча" (12+), который проходил в Обнинске. Девушка является сценаристом и режиссером.

Жительница Самары Виктория Гармашова стала лауреатом Международного кинофестиваля Фото: unsplash

Для участия в мероприятии было подано около 200 киноработ в 12 номинациях. Из них в конкурсную программу вошли 64 картины от авторов из России, Грузии, Китая, Италии и других стран. Это документальные, научные, анимационные, полнометражные и короткометражные фильмы.

В этом году главная тема фестиваля – "Вера. Семья. Отечество", а слоган – "Встречайте кино со смыслом". Согласно условиям конкурса, представленное кино не обязательно должно быть религиозным. Важно, чтобы в нем отражалась различная социальная и духовно-нравственная тематика, образы простых людей, чья жизнь и мораль являются достойным примером для подражания, это ленты о поиске истины и себя.

Кинофестиваль проходил в смешанном формате – очно и онлайн. Благодаря этому зрители из разных стран мира смогли дистанционно увидеть работы финалистов.

Виктория Гармашова представила на суд жюри документальный культурно-просветительский фильм "Дмитрий Кабалевский. Воспитание ума и сердца" (12+) и по итогам конкурса была удостоена звания лауреата и диплома жюри.

Премьера этого кино уже состоялась в Самаре. Она прошла в преддверии Дня учителя 4 октября 2023 года.

Ранее мы писали о показе в Самаре фильма об Илье Репине (12+) режиссера и сценариста Виктории Гармашовой.


поделиться:


Новости партнеров 16+