sovainfo.ru

Жительница Самары подтвердила вторую прививку от COVID-19 благодаря системе "Инцидент Менеджмент"

Жительница Самары Раиса Моисеева после обращения в мобильную приемную губернатора Дмитрия Азарова смогла получить подтверждение второй прививки от коронавируса, которую она в июле сделала возле одного из торговых центров. Ее просьбу зафиксировала система реагирования на публикации в соцсетях "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Жительница Самары подтвердила вторую прививку от COVID-19 благодаря системе "Инцидент Менеджмент" Фото: Сообщество ВКонтакте "Министерство здравоохранения Самарской области"

Раиса Моисеева рассказала, что 11 июля в мобильном пункте вакцинации ей ввели второй компонент, но в поликлинике этих данных не получили. В итоге ей не смогли выдать справку о том, что сделаны обе прививки.

Система "Инцидент Менеджмент" передала данные об этой ситуации в Минздрав. Сотрудники министерства обновили сведения о вакцинации женщины в федеральном регистре и повторно отправили информацию на портал "Госуслуги". После этого в поликлинике ей выдали сертификат о вакцинации.

Напомним, в Самарской области "Инцидент Менеджмент" работает больше двух лет. После того как в Самаре открылся Центр управления регионом, система стала его основным инструментом. В ЦУР поступают обращения жителей по самым разным вопросам. Обратная связь в социальных сетях приходит в среднем в течение трех часов.

Кроме того, можно оставить жалобу или предложение на платформе обратной связи через сайты Правительства региона, министерств и муниципалитетов, выбрав в меню "Сообщить о проблеме".

А приложение "Госуслуги. Решаем вместе" позволит обращаться к властям за решением вопросов и проблем прямо в смартфоне.


поделиться:


Новости партнеров 16+