sovainfo.ru

Жительница Самарской области лишилась денег, доверив банковскую карту знакомому

В Сергиевском районе осудили мужчину, который потратил деньги с банковской карты своей знакомой. Его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Жительница Самарской области лишилась денег, доверив банковскую карту знакомому Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Жительниц Серноводска обратилась в полицию с заявлением о пропаже банковской карты. Она рассказала, что несколько дней назад гостила у своего знакомого. Когда закончилось спиртное, она отдала свою банковскую карту приятелю, сообщив пин-код. Мужчина сходил за добавкой и застолье продолжилось. Через какое-то время дама попросила вернуть ей карту, но мужчина сказал, что потерял пластик.

Выписка по банковскому счету помогла понять полицейским, где расплачивались с него в последние дни, а сотрудники торговых точек с точностью описали того самого знакомого, которому женщина одолжила карту. 46-летний мужчина уже был судим за имущественные преступления. После задержания он признался, что на чужие деньги купил продукты, одежду и алкоголь.

Суд признал его виновным в краже и приговорил к двум годам колонии строгого режима.


поделиться:


Новости партнеров 16+