sovainfo.ru

Жители Сызранского района принимают участие в фестивалях благодаря автоклубу

Автоклуб, приобретенный в рамках национального проекта "Культура", продолжает свою активную работу в поселениях Сызранского района, сообщает администрация муниципалитета.

Жители Сызранского района принимают участие в фестивалях благодаря автоклубу Фото: администрация Сызранского района

В июле для жителей всех возрастов были организованы и проведены культурно-массовые, познавательные и развлекательные мероприятия. Среди них праздник-экскурсия "Тайны земли моей", а также фестивали "Пой, Усинская гармонь", "УЧУК" и "В дружбе народов – единство России".

- На фестивале дружбы были представлены разные национальности городских и сельских поселений района: русские, чуваши, марийцы, казахи и многие другие. Прошли конкурсы по следующим номинациям: "Традиции народов мира", "Творческая лаборатория", "Национальная мастерская". С каждым годом он собирает все больше участников и представляет собой еще более красочный праздник, наполненный интересными рассказами, песнями, танцами, доброжелательной и дружеской атмосферой, - поделилась руководитель управления культуры и молодежной политики Сызранского района Екатерина Петрова.

Кроме того, благодаря автоклубу для жителей села Демидовка состоялся показ фильма на открытом воздухе, а в селе Рамено - мастер-класс, где ребята изготовили браслеты с символикой Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+