sovainfo.ru

Жители Снежного активно участвуют в голосовании на референдуме о вхождении в состав РФ

Сегодня четвертый день голосования на референдумах о вхождении в состав России, проходящих в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В городе Снежном также активно идет голосование о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации. Напомним, 27 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава администрации г. Снежного Александр Скворцов подписали соглашение на основе принципов Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР. Самарцы активно помогают городу.

Избирательные комиссии в Снежном работают, обеспечивая также проведение голосования на дому. Каждый житель получит возможность сделать свой выбор и определить будущее Донбасса!

Опуская бюллетень в урну, жители города говорят:

- В настоящее время делаем историю. Наконец-то мы с Россией. Мы счастливы. Мы - за воссоединение. Для нас это знаменательная дата.

Тех, кто не может сам прийти на участок, навещают члены избиркомов:

- Спасибо, что приехали. Я привязана к постели и не могу прийти на избирательный пункт, - говорит пенсионерка из Снежного Анна Петровна, не скрывает своего выбора и говорит "да" воссоединению с Россией.

- Восемь лет ждали, и теперь этот счастливый день пришел. Россия всегда была всегда с нами и будет с нами, - рассказывает житель Снежного.

Люди даже сочиняют стихи, посвященные референдуму:

Спасибо Русь, что ты нас всех не бросила.
Возможность выжить на войне нам всем дала.
К тебе теперь вернулась Новороссия, 
Почти сто лет она дня этого ждала

Чтобы потомки наши были россиянами.
Чтобы у них светились радостью глаза, 
Чтоб мы гордились Марьями, Иванами, 
Донбасс сегодня голосует за!

Стоит отметить, что вынужденные переселенцы с указанных территорий, находящиеся сейчас в Самарской области, также могут проголосовать - для этого открыты 5 избирательных участков. Выразить свою волю можно будет и завтра, до 16 часов по местному времени.

А сегодня перед премьерой спектакля "Я знаю правду" в Самаре проголосовала труппа Донецкого академического музыкально-драматического театра.



поделиться:


Новости партнеров 16+