sovainfo.ru

Жители села Украинка отметили праздники в обновленном ДК

Перед новогодними праздниками Дом культуры села Украинка вновь распахнул свои двери для посетителей благодаря проведенному капитальному ремонту в рамках национального проекта "Культура", сообщили в администрации Большечерниговского района. Объект открыл в формате ВКС губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Жители села Украинка отметили праздники в обновленном ДК Фото: администрация Большечерниговского района

Данный ДК был построен в 1970 году. С момента его строительства в нем ни разу не был проведен капитальный ремонт. Сейчас здесь не просто его провели, но и сделали перепланировку.

Теперь в ДК появились просторный класс для занятия танцами, класс для занятий народного женского вокального ансамбля "Рябинушка" - визитной карточки села Украинка, свободный зал для проведения подвижных мероприятий, оснащенная современным оборудованием библиотека, просторный гардероб и уютный зрительный зал.

Жители села Украинка отмечают:


- Мы очень рады, что теперь у нас есть такое место, куда мы всем селом будем ходить с огромным удовольствием. Мы ходили сюда с самого детства, но представить себе не могли, что однажды наш сельский Дом культуры превратится в целый дворец.


поделиться:


Новости партнеров 16+