sovainfo.ru

Жители Самарской области нарисовали эскизы новогодних открыток

До 19 ноября в России проходит конкурс новогодних открыток "Нарисуй "Елку Победы" (6+). Тема конкурса - встреча Нового года во времена Великой Отечественной войны.

Жители Самарской области нарисовали эскизы новогодних открыток Фото: рисунок Киры Федоровой предоставлен пресс-службой Музея Победы

В конкурсных работах участники должны отобразить, как во времена Великой Отечественной войны украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Изображения должны соответствовать тематике конкурса, изображать героев Великой Отечественной войны или современных военнослужащих и передавать атмосферу подготовки к празднику. На открытках обязательно должна быть изображена елка.

- Нарисованные участниками открытки погружают зрителя в историю военных лет, рассказывают, как наши соотечественники готовились к празднику, писали письма, украшали елку и верили в Победу, - поделились организаторы конкурса.

На конкурс уже отправлены открытки из Самарской области. Работы принимают до 19 ноября. Принять участие в конкурсе могут дети от 6 лет и старше и взрослые. А с 6 по 14 декабря пройдет голосование за лучшие открытки.

Мы также рассказывали, что в Самарской области стартовал конкурс среди государственных и муниципальных служащих.


поделиться:


Новости партнеров 16+