sovainfo.ru

Жители Самарской области могут получать бонусы за полезные дела

В полном формате заработала новая российская платформа социальных инициатив "Другое дело". Проект реализуется при содействии президентской платформы "Россия - страна возможностей". Мини-приложение было запущено на марафоне "Новое знание" в мае, теперь же пользователям стали доступны все функции платформы.

Жители Самарской области могут получать бонусы за полезные дела Фото: скриншот с мини-приложения

Платформа "Другое дело" создана для того, чтобы мотивировать людей на участие в самых разных общественно полезных и развивающих активностях. Выполняя задания, участники получают баллы, а затем выбирают, как ими распорядиться.

Задания, предлагаемые на платформе, направлены на саморазвитие и на помощь другим. Получить баллы на платформе можно за занятия спортом, чтение книг, за достаточное количество шагов и даже за завтраки без пропусков, а также за участие в волонтерской деятельности. Например, за участие в музейном субботнике в Сызрани можно получить 620 баллов.

- Первое, что привлекло музей участвовать в проекте "Другое дело", это то, что он соответствует потребностям и интересам музея, - рассказывает заместитель директора по музейно-образовательной работе МБУ "Краеведческий музей городского округа Сызрань" Наталья Копылова. - Во-вторых, мы хотим как можно ближе познакомить молодежь с музейным делом, а в волонтеры идут как раз молодые люди от 14 лет. И, в-третьих, это просто интересно и любопытно, мы одни из первых участвуем в этом проекте. Волонтеры могут помочь нам в информировании горожан о деятельности музея в социальных сетях, а также путем так называемого лифлетинга, то есть раздачи флаеров на улице. На субботниках нам тоже пригодятся рабочие руки. К интеллектуальной деятельности привлечь людей без специальных знаний мы не можем, да и потребности такой нет.

При входе в приложение участника встречают задания, разделенные по категориям: "Топовые задания", "Здоровье", "Обучение", "Творчество", "Волонтерство", "Экология", "Животные", "Культура", "Тесты", "Медитация", "Спорт", "Добрые дела", "Благотворительность".

В бонусном фонде предусмотрены подарки на любые интересы и на разное количество баллов - от образовательных онлайн-программ и подписки на видеосервисы до стажировки и путешествия по России. К примеру, проход на студию звукозаписи Black Star стоит 96 250 баллов, а личная встреча с летчиком-космонавтом - 192 500 баллов.

База заданий и предлагаемые бонусы будут постоянно обновляться.

Стать участником проекта "Другое дело" может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы. Достаточно добавить мини-приложение в социальной сети ВКонтакте, выбрать интересующие виды активности и начать выполнять задания.
 

Фото: платформа социальных инициатив "Другое дело"


поделиться:


Новости партнеров 16+