sovainfo.ru

Эксперты: как предотвратить быстрый износ аккумулятора телефона

Специалисты рассказали, как правильно пользоваться смартфоном, чтобы продлить жизнь аккумулятору. RT публикует советы ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина и гендиректора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова.

Эксперты: как предотвратить быстрый износ аккумулятора телефона Фото: pixabay

Во-первых, эксперты не рекомендуют заряжать устройство в сильную жару или при минусовой температуре. Условия должны быть комфортными. Прямые солнечные лучи или питание аккумулятора на морозе негативно сказываются на сроке его службы и качестве работы. Поэтому подзарядку всегда лучше выполнять в помещении при нормальной температуре.

Во-вторых, батарейки не любят перегрев. А при использовании быстрой или очень быстрой зарядки аккумулятор может частично перегреваться. В этом случае важно отключить такое питание вовремя, иначе емкость "сердца" смартфона может упасть на 20-25 %. В некоторых случаях и вовсе потребуется его замена.

Специалисты отметили, что новые аккумуляторы, которые используются в современных телефонах, позволяют подзаряжать устройство в течение дня. Но в процессе нельзя использовать смартфон.

Уже после года активного использования начинается замедление характеристик аккумулятора. При этом при его замене новый все равно не будет на 100 % таким же, каким был оригинальный, подчеркивают эксперты.


поделиться:


Новости партнеров 16+