sovainfo.ru

Жители Отрадного обсудят дизайн-проекты городского благоустройства

Горожанам предлагают коллективно обсудить дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, отобранные для проведения голосования в 2023 году, сообщает администрация муниципалитета. Напомним, преобразование стало возможным благодаря реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". 

Жители Отрадного обсудят дизайн-проекты городского благоустройства Фото: ЦУР Самарской области

Речь идет об обновлении пяти территорий:

- сквер в районе Отрадненского нефтяного техникума;
- пространство в районе спортшколы по улице Советской - 1-й Школьный переулок;
- перекресток улиц Зои Космодемьянской и Буровиков;
- место пересечения улиц Первомайской и Физкультурников;
- территория у мостика в конце улицы Первомайской.

Большое обсуждение дизайн-проектов назначено на 13 марта в малом актовом зале Дворца культуры "Россия". На собрании главный архитектор города предоставит детальную информацию по каждому проекту.

Как отметили в городской администрации, для жителей подобные мероприятия уже стали доброй ежегодной традицией, люди всех возрастов приходят на обсуждения, выражают свою точку зрения, предлагают внести правки и учесть важные моменты при разработке окончательных вариантов проектов благоустройства.


- Я считаю эти встречи очень важными для жителей и будущего нашего города, - делится мнением жительница Отрадного Евгения Спорова, - в прошлом году мы несколько раз встречались, чтобы обсудить план благоустройства улицы Победы. Все мнения учли. Получилось изумительно. Уверена, что и общественные пространства в итоге станут яркими, удобными и красивыми благодаря участию наших жителей в работе по разработке проектов.


поделиться: