sovainfo.ru

Жители Октябрьска активно обсуждают, как благоустроить улицу 3-го Октября

В КДК "Октябрьский" прошло открытое обсуждение концепции благоустройства пешеходной зоны по улице 3-го Октября. Именно за эту общественную территорию, которая является одной из ведущих транспортных артерий города, жители Октябрьска отдали наибольшее число голосов. Теперь проект ее благоустройства готовят для участия во Всероссийском конкурсе, он проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", сообщили в городской администрации.

Жители Октябрьска активно обсуждают, как благоустроить улицу 3-го Октября Фото: администрация Октябрьска

Значимое для города мероприятие в зале КДК "Октябрьский" собрало довольно большую аудиторию и прошло при участии городской общественности, представителей администрации, руководителей целого ряда городских организаций и учреждений, а также экспертов из Самары.

Архитекторы ознакомились со всеми актуальными предложениями участников встречи. Теперь все инициативы будут учтены при дальнейшей разработке концепции благоустройства пешеходной зоны по улице 3-го Октября.

Предполагается, что в случае победы проекта во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях территория будет приведена в единый гармоничный стиль, будет проведена система отвода ливневых вод, осуществлено озеленение, строительство нового тротуара, установка столбов освещения.

Участница обсуждения, преподаватель художественного отделения ДШИ № 2 Лилия Пальчик сказала:

- Я и мои воспитанницы – все мы проживаем в районе улицы 3-го Октября. И у всех жителей здесь есть, конечно, большой запрос на то, чтобы эта территория была облагорожена. Очень надеемся, что наш проект победит во Всероссийском конкурсе.


поделиться:


Новости партнеров 16+