sovainfo.ru

Жители Кинель-Черкасского района активно посещают мобильную библиотеку

На этой неделе по сёлам Кинель-Черкасского района колесил "Библиобус" Самарской областной научной библиотеки. Автобус с узнаваемой символикой на боках "Время читать" – один из мобильных инструментов национального проекта "Культура". Он уже хорошо узнаваем и школьниками, и взрослым населением района, сообщили в администрации муниципалитета.

Жители Кинель-Черкасского района активно посещают мобильную библиотеку Фото: администрация Кинель-Черкасского района

Ведущий библиограф Кинель-Черкасской районной библиотеки Галина Сёмочкина рассказала:

- Если раньше "Библиобус" приезжал исключительно в сёла, где не было собственных библиотек, то 5 лет назад начал посещать почти все населённые пункты без исключения. Он привозит замечательные новые интересные издания, оставляет их на 3 месяца в пользование сельчанам, затем забирает, а точнее, меняет на новый комплект.

К зданию сельской библиотеки в селе Семёновка автобус с книгами приехал ближе к концу учебного дня. И сразу же к столу регистрации выстроилась очередь.

Библиотекарь села Семёновка Ольга Латыпова замечает:

- Приезд "Библиобуса" – всегда большое событие для местных жителей. Ведь с собой он везет новые, красочные, интересные книги для юных и взрослых читателей

Все желающие взяли для чтения литературу по интересам.

Из Семёновки "Библиобус" отправился в село Александровка. Взрослые и дети из этого села также получили возможность выбрать и взять для чтения новые книги.


поделиться:


Новости партнеров 16+