sovainfo.ru

Житель Кинельского района открыл автосервис благодаря соцконтракту

Виктор Лукин открыл сервис по ремонту грузовых автотранспортных средств. О возможности заключить социальный контракт он узнал на мероприятии для предпринимателей в администрации муниципалитета. Кинелец обратился в Комплексный центр, выяснил условия и понял, что вполне может претендовать на получение господдержки.

Житель Кинельского района открыл автосервис благодаря соцконтракту Фото: pixabay.com

Начальник отдела по развитию предпринимательства администрации Кинельского района Сабина Федичкина пояснила:


- Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи. Чтобы потенциальные предприниматели знали об этом виде господдержки, мы постоянно проводим консультации.


Виктор рассказал:

- Составил бизнес-план с чётким обоснованием целевых расходов. Указал, что ремонтом авто занимаюсь с 2018 года. Это значительно повысило мои шансы, ведь владение навыками, которые позволят вести бизнес, - одно из главных условий заключения социального контракта. В итоге мой бизнес-план утвердили.

К тому времени уже имелось здание сервиса. Поэтому госсубсидия, полученная на основе соцконтракта, была потрачена на закупку оборудования для ремонта.

По словам Виктора Лукина, организация своего дела помогла его семье из четырёх человек повысить уровень благосостояния. Он планирует развивать этот бизнес и дальше.


поделиться:


Новости партнеров 16+