sovainfo.ru

Женская команда "Самара" выиграла "серебро" чемпионата России по баскетболу

В Хабаровске состоялся финал чемпионата России по баскетболу​ 3x3. В турнире принимали​ ​ участие​ 12​ сильнейших​ мужских и​ 8 женских​ команд, которые вышли в финал​ по итогам регулярного​ чемпионата.​

Женская команда "Самара" выиграла "серебро" чемпионата России по баскетболу Фото: БК "Самара"

Женская команда "Самара" (Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко, Олеся Косякова и Людмила Сапова)​ взяла "серебро", уступив только команде COP-Peterburg (Санкт-Петербург) со счётом 11:15.

В этом году баскетбольный клуб "Самара" выиграл чемпионат российской Суперлиги среди мужских команд, "серебро" чемпионата​ женской Суперлиги, а теперь -​ "серебро" чемпионата России по баскетболу 3х3.

Лидия Рогожинская, заместитель министра спорта Самарской области, отметила:​

-​ Нынешний сезон получился для нашего баскетбольного клуба "Самара"​ успешным. Поздравляю наших ребят и девушек!​ Считаю, что это результат совместной работы Правительства региона и руководства клуба по развитию баскетбола в Самарской области. И, конечно, нельзя не отметить личное внимание и поддержку​ губернатора Дмитрия Азарова.​ Сегодня у нас есть вертикаль​ развития баскетбола в области -​ от​ массового до профессионального. Задача -​ привлечь в спорт как можно больше детей, и чтобы в профессиональных клубах выступали​ местные воспитанники.

поделиться:


Новости партнеров 16+