sovainfo.ru

Самарские "Крылья Советов" стали чемпионами ФНЛ

В матче перенесенного 35-го тура со "Спартаком-2" волжане победили со счетом 2:0 и набрали 95 очков, став недостижимыми для соперников.

Самарские "Крылья Советов" стали чемпионами ФНЛ Фото: ФК "Крылья Советов"

Иван Сергеев сумел отличиться дублем и довел счет своих точных ударов до 39. Таким образом, нападающий побил рекорд ФНЛ, установленный еще в 2004 году. Тогда 38 голов забил нападающий "Терека" Андрей Федьков.

Сейчас Сергеев является лучшим бомбардиром в лиге с большим отрывом. До конца первенства еще 2 тура, так что можно надеяться, что голов будет больше.

5 голов из 39 Сергеев забил с пенальти. Помимо сегодняшнего матча со "Спартаком-2" в оставшихся турах "Крылья Советов" сыграют с "Краснодаром-2" и "Балтикой".

Самарская команда обеспечила себе участие в следующем розыгрыше Российской премьер-лиги, а также вышла в финал Кубка России, где сыграет с "Локомотивом" ровно через неделю, 12 мая.

А вместе с "Крыльями" в Премьер-лигу может отправиться "Нижний Новгород", а не "Оренбург". По некоторым данным, на совещании РПЛ клубы не поддержали исключение для этого клуба. "Оренбург" идет на 2 месте в ФНЛ и претендует на выход в РПЛ, но его стадион не отвечает требованиям для команд высшего дивизиона по вместимости.


поделиться:


Новости партнеров 16+