Самарские баскетболистки по итогам 5-го этапа завоевали золото и серебро.

Женская команда БК "Самара" поднялась на первое место чемпионата России по баскетболу 3х3 Фото: БК "Самара"

21-22 апреля в Москве состоялся очередной тандем (двойной тур) чемпионата России по баскетболу 3х3. В первый игровой день "Самара" (Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Анастасия Пиженко и Виктория Трофимова) одержала победы во всех матчах, одолев нижегородскую "Спарту" (18:13), казанский "Тулпар" (17:15) и питерский COP-Petersburg (14:12). Таким образом, самарчанки завоевали золото.

В субботу "Самара" в обновлённом составе (Ирина Архипова, Анастасия Ушкалова, Кристина Евсейчева, Яна Митрофанова) стала серебряным призёром. Волжанки в финале уступили COP-Petersburg - 17:20.

После 5-го тандема чемпионата России "Самара" вышла на первое место. Мужская команда "Самары" по баскетболу 3х3 находится на второй позиции.

По итогам соревнований Российская федерация баскетбола вручила специальный приз "Железная воля" Виктории Трофимовой. Получив тяжёлую травму в декабре 2021 года на победном для "Самары" Суперкубке России, она оказалась вне игры более чем на год. Столичный тандем стал для неё первым официальным турниром после восстановления.

Напомним, что женская команда БК "Самара" по баскетболу 5х5  завершила выступление в Премьер-лиге чемпионата России. В заключительном матче сезона волжанки на выезде обыграли "Спарту энд К" со счетом 64:62 и заняли высокое 5-е место.