sovainfo.ru

Женская баскетбольная команда "Самара" сыграет за пятое место

Двух матчей хватило самарским баскетболисткам, чтобы победить красноярский "Енисей". Сначала они выиграли дома (79:77), затем успешно выступили на выезде (67:62). Теперь "Самара" сразится за пятое место с подмосковной "Спартой энд К".

Женская баскетбольная команда "Самара" сыграет за пятое место Фото: Дмитрий Бурлаков

Соперницы из "Енисея" стремились дома взять реванш у "Самары" за поражение в первом матче полуфинальной серии турнира за 5-8-е места. И они были близки к победе. В начале третьей четверти сибирячки выигрывали с разницей в семь очков. Гостьи сравняли счет благодаря усилиям Дарьи Курильчук, Натальи Ясевичене, Лиры Маседу и Саньи Мандич. Победный рывок "Самара" совершила в концовке. При счете 60:60 Курильчук забила трехочковый. Затем Дарья Колосовская принесла команде четыре очка подряд. Окончательный счет матча составил 67:62 в пользу "Самары".

Выиграв эту серию, женский состав самарского клуба теперь готовится к встрече со "Спартой энд К" из Видного. Соперницам также предстоит провести матчи до двух побед одной из команд. Первый поединок состоится в Самаре 17 апреля, второй - 21 апреля в Видном. Если понадобится третий матч, то он пройдет в нашем городе 25 апреля.

Эти матчи станут испытанием для одного из лидеров нашей команды Дарьи Курильчук. Большую роль в карьере воспитанницы самарской школы баскетбола сыграла "Спарта энд К". Она выступала за команду детско-юношеской лиги, молодежный и основной составы подмосковного клуба. Всего за "Спарту" Курильчук отыграла шесть сезонов. В "Самаре" она проводит второй сезон. И сейчас во многом от нее зависит исход предстоящей серии.

 
Лира Маседу, форвард "Самары":

 
- Игра против "Енисея" была непростой. Большую часть матча мы догоняли. Но показали, что когда выступаем сообща и сосредоточены на результате, то добиваемся победы. Нашей целью с начала сезона было финишировать в топ-6. И теперь, когда мы попали в шестерку лучших, попробуем побороться за пятое место.
 


поделиться:


Новости партнеров 16+