sovainfo.ru

Жалюзи и ласты: названы самые необычные забытые вещи в российском метро

Какие самые необычные вещи оставляют пассажиры в столице, рассказали в пресс-службе Московского метрополитена, пишет RT.

Жалюзи и ласты: названы самые необычные забытые вещи в российском метро Фото: Unsplash

По их данным, в список самых необычных вещей столицы вошли жалюзи, спиннинг, электромясорубка, набор алтайских сосновых шишек, ласты и коллекционные ёлочные игрушки. 

Специалисты подчеркнули, что чаще всего пассажиры забывают мобильные телефоны, сумки, рюкзаки с предметами одежды, зарядные устройства и сезонные вещи. Например, зонты, головные уборы, перчатки и шарфы. 

В пресс-службе отметили, что забытое в транспорте имущество пассажир может забрать несколькими способами: 

- Во-первых, можно позвонить по номеру контакт-центра "Московский транспорт" (3210 с мобильного телефона). Также у пассажиров есть возможность подать обращение о потере вещей в приложении "Метро Москвы", кроме того, можно написать в чат-бот "Александра". Она соединит вас с оператором, который объяснит, как и что делать, когда вы оставили вещь в московском транспорте, - уточнили в пресс-службе метрополитена.

Отмечается, что склады забытых вещей работают ежедневно с 8:00 до 20:00. В Московском метрополитене добавили: 

- В 2022-м на склады забытых вещей поступило 28,4 тыс. различных вещей, многие из них были необычными. Например, в прошлом году пассажиры оставили жалюзи, спиннинг, электромясорубку, набор алтайских сосновых шишек, ласты и коллекционные ёлочные игрушки. 

Тем временем в Самаре продолжается строительство новой станции метро "Театральная". Котлован на ул. Галактионовской готов уже на 95 %.


поделиться:


Новости партнеров 16+