sovainfo.ru

"Яндекс Карты" помогут самарцам ориентироваться в метро

В "Яндекс Картах" жители Самары могут узнать, в какой вагон садиться, чтобы оказаться ближе к нужному выходу по прибытии на станцию.

"Яндекс Карты" помогут самарцам ориентироваться в метро Фото: "Яндекс Карты"

Информация доступна в деталях маршрута на общественном транспорте. Достаточно построить его, нажать на один из предложенных вариантов проезда на метро - и откроются подробности. Если маршрут с пересадкой, "Карты" ещё и обозначат вагон, который подъедет к ней ближе.

Новая опция поможет быстро ориентироваться на станциях с большим количеством выходов и переходов и строить оптимальные маршруты, не требующие лишних действий. Это особенно важно в часы пик, когда станции переполнены людьми.

Строить маршруты с учётом выходов и вагонов можно в веб-версии или мобильном приложении - на iOS и Android, а также в десктопном варианте. Опция доступна во всех городах России, где есть метро: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Екатеринбурге.

"Яндекс Карты" помогают ориентироваться в городе и отвечают на повседневные вопросы пешеходов и водителей. В них всегда можно узнать актуальный маршрут общественного транспорта, посмотреть расписание и в режиме реального времени отследить, где едет нужный автобус, троллейбус или трамвай. Также "Карты" прокладывают автомобильные маршруты с учётом пробок и дают подсказки во время движения. Каждый месяц сервисом пользуются 85 миллионов человек.


поделиться:


Новости партнеров 16+