sovainfo.ru

"Здесь собрались неравнодушные люди": в Самаре провели акцию в поддержку жителей Ижевска

Самара вместе с Ижевском. Волжане провели акцию в поддержку тех, кого коснулась беда - в одной из школ города произошел теракт. 

"Здесь собрались неравнодушные люди": в Самаре провели акцию в поддержку жителей Ижевска Фото: sovainfo.ru

Самарцы собрались на Софийской набережной, чтобы почтить память погибших детей и жителей Республики Удмуртия. Именно сегодня, 26 сентября, в одну из ижевских школ ворвался вооружённый преступник и открыл стрельбу по детям, учителям и охраннику. 
 
Самарцы выражают соболезнования родным и близким погибших, поддерживают, пусть и на расстоянии, всех, кого коснулась беда. Неравнодушные жители и активисты молодёжных организаций возложили цветы и зажгли свечи в память об ушедших у монумента "Ладья". 
 
Активист сообщества "ЗаВолгу" Пётр Логвинов не остался в стороне от чужой беды и принял участие в "коридоре памяти", который выстроили самарцы: 

 
- Здесь собрались именно неравнодушные люди, кому попросту не все равно на то, что происходит в мире и в нашей стране. Сейчас достаточно непростое время, поэтому мы должны любыми доступными нам способами показывать, что мы вместе, что никакими террористическими актами нас не сломить.


поделиться:


Новости партнеров 16+