sovainfo.ru

Завтра в Самаре запустят новый автобусный маршрут

С 1 июня в областном центре начнет работать автобусный маршрут № 83. Он свяжет улицу Ташкентскую с ЖК "Лесная поляна" на улице Демократической, сообщили в администрации города.

Завтра в Самаре запустят новый автобусный маршрут Фото: администрация Самары

Как уточнили в департаменте транспорта, автобус № 83 обеспечит транспортную доступность поселка "Жигулевские сады", стадиона "Солидарность Самара Арена" и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества".

Автобус будет отправляться от остановки "Больница им. В.Д. Середавина" (на Московском шоссе, после пересечения трамвайных путей на улице Ташкентской) и с трамвайной остановки "Улица Ташкентская", следуя далее до остановки "Спортивный универсальный комплекс". А для тех, кто направляется к стадиону с улицы Демократической, отправной точкой, чтобы воспользоваться маршрутом № 83, может быть остановка жилого комплекса "Лесная поляна".

- Автобусы проследуют через улицу Ташкентскую, Московское шоссе, улицу Дальнюю, улицу Арена 2018, Второй проезд и улицу Арена 2018. В обратном направлении - через улицу Арена 2018, Восьмой проезд, Девятый проезд, Двенадцатый проезд, Московское шоссе и улицу Ташкентскую, - сообщили в городском департаменте транспорта.

С 06:00 до 22:00 на маршруте будет работать четыре автобуса. Интервалы движения составят 15-20 минут.


Фото: Администрация Самары


поделиться: