sovainfo.ru

За "Жигулевское" не стыдно: пивзавод отмечает 140 лет со дня выпуска первой продукции

Во вторник, 7 сентября, одно из старейших предприятий региона - АО "Жигулевское пиво" - отметило 140-летний юбилей. Вклад коллектива завода, который является одним из символов Самарской области, в развитие региона отметил губернатор Дмитрий Азаров.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Пивоваренный завод появился на берегах Волги в 1881 году благодаря австрийскому дворянину, потомственному пивовару Альфреду фон Вакано. С тех пор предприятие ни на день не прекращало свою работу.

- Здания, которым больше 100-150 лет, в России и в Самарской губернии есть, но работающих по профилю в течение 140 лет без остановки заводов... Наверное, это единственное предприятие, которое сегодня существует, - отмечает президент компании Юрий Сапрунов. - "Жигулевское пиво" было, есть и будет.

О том, что легендарное предприятие и его продукция известны далеко за пределами региона, подчеркнул на торжественном мероприятии Дмитрий Азаров. Бренд узнаваем и, самое главное, за качество продукции стыдно никогда не бывает:

- Понимаю, это очень непросто - держать высокую марку и при этом успевать за временем, за искушенным потребителем. Но вам это удается. Удается благодаря талантливому, трудолюбивому, профессиональному, ответственному коллективу.

"Жигулевское пиво" ведет активную социальную политику. Глава региона поблагодарил Юрия Сапрунова и благотворительный фонд имени Василия Ивановича Сапрунова (отца президента завода) за вклад в сохранение истории и культуры, поддержку просветительской деятельности и развитие спорта на территории Самарской области.

- Самое главное, что мы должны вместе сделать, - создать условия, чтобы появлялись настоящие патриоты самарской земли и страны. Создать условия для подрастающего поколения, для юных граждан, которые живут в Самарской области, для их самореализации и успеха. И я уверен, они будут приумножать славные традиции самарской земли в будущем, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

​​​​​​​Губернатор также вручил почетные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам АО "Жигулевское пиво".

За "Жигулевское" не стыдно: пивзавод отмечает 140 лет со дня выпуска первой продукции Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+