sovainfo.ru

Юные таланты Самары могут побороться за призовой грант в научном конкурсе

Конкурс проводится ежегодно для выявления и поддержки талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. В нем традиционно могут принять участие школьники 5-11-х классов и студенты 1-2-х курсов техникумов и колледжей.

Юные таланты Самары могут побороться за призовой грант в научном конкурсе Фото: Фонд Андрея Мельниченко

Отборочный этап детского научного конкурса (ДНК) - 2023 пройдет с 15 по 30 ноября этого года в гибридном формате на базе образовательных центров фонда Андрея Мельниченко в регионах России. По его итогам станут известны исследовательские, инженерные и IT-проекты школьников и студентов, которые будут представлены на федеральном уровне.

Всероссийский этап V Детского научного конкурса состоится в начале февраля 2023 года в очном формате. Его победители и призеры получат медали, дипломы и возможность грантовой поддержки своих проектов, а также смогут представить собственные разработки на международных конкурсах.

По словам исполнительного директора фонда Андрея Мельниченко, научный конкурс уже пять лет открывает таланты, которые покоряют своими проектами экспертов по всему миру. Александр Чередник добавил:

– ДНК – это зеркало, которое позволяет детям оценить, на каком уровне они находятся, какова ценность их изысканий, а самое главное – понять, как и куда расти. Наш конкурс открыт для всех тех ребят, кто стремится развиваться в области естественных наук и инженерии.

Отметим, что дипломанты ДНК-2019 вошли в число лауреатов XIV Международного конкурса исследовательских проектов школьников Future Engineer Project (КНР), а призер ДНК-2021 стал первым за 20 лет российским школьником, победившим в крупнейшем в мире смотре научных и инженерных достижений юных талантов Regeneron ISEF (США).

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на его официальном сайте.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно спланировать режим дня школьника.


поделиться:


Новости партнеров 16+