sovainfo.ru

Юношеская команда академии "Крыльев Советов" сыграла в финале первенства России

Самарцы заняли десятое место.

Юношеская команда академии "Крыльев Советов" сыграла в финале первенства России Фото: РФС

Команда футбольной академии "Крыльев Советов" заняла десятое место в финальном турнире первенства России среди команд спортивных школ. В соревнованиях участвовали футболисты не старше 18 лет (2004 года рождения).

16 лучших команд спорили за победу на полях стадионов в Ессентуках и Кисловодске. На групповом этапе соперниками самарцев были "Московская Застава" из Питера, "СКА-Хабаровск" и тульский "Арсенал". "Крылья" обыграли хабаровчан - 1:0, сыграли вничью - 0:0 с футболистами из Санкт-Петербурга и уступили "Арсеналу" - 0:2.

В четвертьфинале "Крылья" играли с командой "Череповец". Основное время матча завершилось вничью - 2:2. Голами у волжан отметились Расиль Асайдулин и Тимофей Жаворонков. А затем самарцы точнее пробили серию послематчевых пенальти - 4:3.

Заключительный матч турнира для "Крыльев" сложился неудачно. Самарцы проиграли в стыковой игре за 9-10-е места спортшколе Петроградского района из Санкт-Петербурга - 1:2. И заняли 10-е место.

Победителем первенства России среди юношей до 18 лет стала "СШ Краснодар", победившая в финале столичную "Смену" - 1:0. Теперь "Краснодар" примет участие в двух стыковых матчах против "Академии Коноплева".

Победитель получит право играть в следующем сезоне в Юношеской футбольной лиге-1 (ЮФЛ).


поделиться:


Новости партнеров 16+