sovainfo.ru

Юбилейный фестиваль "ПоМост" пройдет в 2024 году

В Новокуйбышевске завершился Всероссийский театральный фестиваль "Помост № 9". Вскоре команда театра-студии "Грань" начнет подготовку к следующему, юбилейному фестивалю.

Юбилейный фестиваль "ПоМост" пройдет в 2024 году Фото: pixabay.com

- Каждый год мы стараемся сделать в городе интересное событие, - говорит художественный руководитель "ПоМоста" и театра-студии "Грань" Денис Бокурадзе. - Чтобы в каждом сезоне зрители видели или гастроли "Золотой Маски", или наш фестиваль. В этом году впервые эти события объединились — благодаря "Золотой Маске" мы привезли спектакль Тимура Бекмамбетова "Ходжа Насреддин".

- Наверное, вы обратили внимание, что фестиваль немного изменил название. Раньше это был "ПоМост. Провинциальные театры России". Теперь вместо второй части мы ставим порядковый номер фестиваля. Театр в регионах уже давно слился со столичным, культурное пространство единое, - считает худрук.

Денис Бокурадзе рассказал, что очень доволен командой организаторов:

- У нас небольшая команда, но она настроена очень серьезно, и это мне особенно нравится: если мы что-то решили сделать, то идем и вместе делаем это. Сейчас немного отдохнем и начнем готовиться к "ПоМосту" 2024 года.


поделиться:

Новости партнеров 16+