sovainfo.ru

"ПоМост №9" продолжается: в Новокуйбышевске показали спектакль "Девушка с фарфоровыми глазами"

Всероссийский театральный фестиваль "ПоМост №9" в Новокуйбышевске продолжается. На этот раз зрителям представили пластический спектакль "Девушка с фарфоровыми глазами" (16+) театра из Екатеринбурга.

Страшная сказка для взрослых. Гофман написал ее около 200 лет назад. Это история о Песочном человеке, забирающем глаза непослушных детей, и прекрасной девушке, которая на самом деле автомат с фарфоровыми глазами.

Тема зрения - одна из центральных в пластическом спектакле. Главный герой Натанаэль настолько боится потерять его, что сходит с ума. Реальность налаживается, и на сцене оказываются сразу несколько версий персонажей.

Калейдоскоп сложных образов, необычных решений, визуально-музыкальное безумие. Спектакль "Девушка с фарфоровыми глазами" екатеринбургского театра "Провинциальные танцы" лишь основан на сказке Гофмана. Поэтому даже знакомые с этим материалом зрители могут запутаться и потерять нить повествования. Тем более что слова здесь - редкие гости. Балом правит язык тела.

Напряжение, появившееся в первую минуту спектакля, не отпускает до самого конца. История куклы, так похожей на человека, ее создателя - безумного профессора, и самого несчастного Натанаэля не оставляет зрителей равнодушными. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+