sovainfo.ru

Юбилейная программа: "Крылья Советов" отметят день рождения в Самаре акциями и матчами

В пятницу, 6 мая, на стадионе "Солидарность Самара Арена" отметят 80-летний юбилей футбольного клуба "Крылья Советов". Команда ведет свою историю с 1942 года. В это непростое военное время в Куйбышеве, который в тот момент был запасной столицей, сформировали ДСО "Крылья Советов" и одноименную футбольную команду, представлявшую авиационную промышленность.

Юбилейная программа: "Крылья Советов" отметят день рождения в Самаре акциями и матчами Фото: ФК "Крылья Советов"

В честь юбилея для самарцев и гостей областной столицы подготовлена праздничная программа.

В 15:00 на поле "Восход" рядом с "Солидарность Самара Ареной" состоится матч ветеранов "Крыльев Советов". Среди них - прославленные футболисты прошлых лет, бронзовые призеры чемпионата России 2004 года, заслуженные ветераны и мастера спорта СССР.

Напомним, что всего в праздничных мероприятиях примут участие более 100 ветеранов "Крыльев Советов", в том числе Карен Дохоян, Гарник Авалян, Виктор Булатов, Евгений Харлачев, Валерьян Панфилов, Антон Бобер, Сергей Виноградов, Рустям Фахретдинов, Анатолий Блохин, Равиль Аряпов и другие. После товарищеского поединка пройдут автограф- и фотосессия с легендами самарского футбола.

А с 16:00 до 19:00 на гейтах 2 и 3 будут работать тематические площадки: "Футбольный бильярд", "Футбольный дартс", "Гладиаторский бой", "Аниматоры и аквагрим", а также "историческая" фотозона, выставка военных машин, полевая кухня, музей, посвященный Ил-2, доска пожеланий и др. Будут выступать музыкальные коллективы. Также пройдут детский футбольный турнир и дегустация праздничного торта "КС-80".

Мероприятия продолжатся и внутри арены. На стилобате сектора С пройдет квиз по истории самарского футбола, а в зоне Hospitality на секторе С415 с 17:30 до 18:30 состоится автограф- и фотосессия с легендами "Крыльев Советов". Также будут вручены специальные подарки участникам акции "Паспорт болельщика Крыльев Советов".


поделиться:


Новости партнеров 16+