sovainfo.ru

Якуба об игре Цыпченко в матче с "Зенитом": "Мы очень ждали, что он забьет"

Полузащитник "Крыльев Советов" Денис Якуба прокомментировал победу над "Зенитом" (2:0) на групповом этапе Кубка России по футболу. Якуба не смог обойти вниманием игру своего партнера по команде Дмитрия Цыпченко.

Якуба об игре Цыпченко в матче с "Зенитом": "Мы очень ждали, что он забьет" Фото: ПФК "Крылья Советов"

Напомним, встреча "Крыльев Советов" и "Зенита" на "Солидарность Самара Арене" 14 сентября завершилась в пользу хозяев поля - 2:0. Самарская команда уверенно действовала в обороне, активно прессинговала грозного соперника и создавала опасные моменты. Результатом стараний волжан стали два гола в ворота чемпиона страны в исполнении Дмитрия Цыпченко и Максима Глушенкова.

В беседе с metaratings.ru Денис Якуба объяснил такой прогресс по сравнению с игрой с "Химками" совершенно другим настроем. Он подчеркнул, что эти команды нельзя сравнивать. Кроме того, вполне вероятно, что питерцы расслабились, недооценив самарскую команду.

Отметил футболист и игру Дмитрия Цыпченко. Нападающий "Крыльев Советов" забил гол, отдал голевую передачу и заработал первую жёлтую карточку для бразильца Клаудиньо. Якуба сказал:

- Будто что-то съел! Завтра подойду к нему и интервью возьму. Я тоже так хочу! Буду пробивать и узнавать всеми путями, что он ел, что он делал, сколько спал. В команде, конечно, ждали, что он забьёт. Мы его поддерживаем постоянно. Выстрелил, дождались!

Следующий матч самарский клуб проведет в рамках РПЛ в гостях против "Ростова". Игра десятого тура состоится уже в субботу, 17 сентября, в 17:30. Команду ждет долгий путь на автобусе, но ребята уже привыкли к таким переездам:

- Пытаемся максимально адаптироваться – например, компрессионное белье надевать. Хотя после 6 часов в автобусе хочется полежать, какая тут тренировка?

Ранее важнейшую победу "Крыльев Советов" отметил губернатор Самарской области. Дмитрий Азаров поздравил футболистов и заявил, что им по плечу любой соперник, а успех в игре с "Зенитом" важен для КС при подготовке к следующим матчам.


поделиться: