sovainfo.ru

"Я попросила отомстить": Екатерина Колотовкина обратилась к самарцам, пришедшим почтить память погибших в СВО

На митинге в память о погибших военнослужащих в СВО, который 3 января прошел в Самаре на площади Славы, глава женсовета 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Екатерина Колотовкина обратилась к самарцам.

"Я попросила отомстить": Екатерина Колотовкина обратилась к самарцам, пришедшим почтить память погибших в СВО Фото: Андрей Савельев

Она сообщила, что находится на постоянной связи с родными наших ребят.

- Это очень тяжело и страшно. Но нас не сломить. Горе объединяет. Мы вместе сокрушим врага. Нам не оставили выбора. Ни мы, ни наши мужья – мы не хотели войны, но весь запад сплотился против нас. Сплотился, чтобы нас уничтожить. Но я вас уверяю: наши мужья и сыновья не допустят этого.

Екатерина сообщила, что сегодня разговаривала со своим мужем - командующим 2-й гвардейской армией, генерал-лейтенантом Андреем Колотовкиным:

- Он скорбит вместе с нами. 44-й полк не был в его подчинении. Ему тоже очень тяжело. Вы знаете, в первый раз с начала специальной военной операции я его попросила отомстить за слезы матерей, за безутешных вдов, за сирот. Мы не простим. И однозначно Победа будет за нами!

Фото: Андрей Савельев

2 января Минобороны подтвердило гибель 63 российских военнослужащих в результате удара ВСУ реактивными снарядами по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил России в районе Макеевки (ДНР). В здании находилось несколько сотен российских военнослужащих, в том числе и из Самарской области. Утром 3 января губернатор Дмитрий Азаров уже был в Москве - на встрече с руководством Минобороны РФ. В столице были достигнуты договоренности о полной координации действий министерства обороны и региона.
поделиться:


Новости партнеров 16+