sovainfo.ru

Выпивала с незнакомцами: у самарчанки украли деньги с банковской карты

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в краже денег. Местная жительница лишилась их во время распития спиртного с малознакомыми людьми.

Выпивала с незнакомцами: у самарчанки украли деньги с банковской карты Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию за помощью обратилась 55-летняя жительница Промышленного района областного центра. Безработная женщина сообщила, что после застолья с малознакомыми людьми у нее из квартиры пропала банковская кредитная карта, с которой впоследствии произошли списания денежных средств на общую сумму свыше 9 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска подробно опросили потерпевшую, установили личности всех участников застолья и очевидцев, изучили финансовые документы, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, где проходили списания с карты заявительницы.

Затем поступила информация, что к хищению денег может быть причастен местный житель 1987 года рождения с травмой ноги.

Подозреваемый рассказал, что, увидев банковскую карту потерпевшей на тумбочке, где она оставила ее без присмотра, похитил "пластик" и ушел из квартиры.
Возле подъезда он увидел своего ранее судимого знакомого и пригласил выпить, при этом передал приятелю кредитную карту заявительницы для оплаты алкоголя и продуктов. В дальнейшем продолжил распивать алкоголь на лавочке возле того же подъезда, еще несколько раз отправляя знакомого в магазин.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Мужчине грозит до шести лет со штрафом.

Ранее в Самаре бывалый вор выбил ногой дверь и украл из магазина кофе и алкоголь.


поделиться:


Новости партнеров 16+