sovainfo.ru

Все молчали из-за страха: в Самаре будут судить мужчину за убийство на трамвайных рельсах 15 лет назад

В Самаре завершилось расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве, которое произошло 15 лет назад.

Все молчали из-за страха: в Самаре будут судить мужчину за убийство на трамвайных рельсах 15 лет назад Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Следствие установило, что ночью 30 апреля 2006 года мужчина на почве внезапно возникшей агрессии нанес незнакомцу около 21 удара деревянным бруском. Они пришлись на жизненно важные органы, в том числе на голову. После этого нападавший скрылся.

Пострадавшего доставили в больницу, но травмы были не совместимы с жизнью – он скончался.

Следователи отмечают, что убийство произошло рядом с рельсами, поэтому ранее было основание полагать, что травмы мужчина получил, попав под трамвай. Но позже эта версия не подтвердилась. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина умер от ударов тупым предметом.

Были опрошены жители соседних домов, установлен круг лиц компании подозреваемого. Его знакомые пояснили, что в полицию не обращались, потому что боялись приятеля.

Показания все же получить удалось. Судя по ним, компания выпивала, потом один из друзей решил попросить у прохожего закурить, но незнакомец грубо отказал. Узнав об этом, обвиняемый подбежал к мужчине и начал бить его палкой, которую нашел рядом.

Теперь точку в расследовании и судьбе обвиняемого предстоит поставить суду.


поделиться:


Новости партнеров 16+