sovainfo.ru

Вложил нож в руку убитого: в Самарского области мужчину обвиняют в сокрытии следов преступления

В Шенталинском районе Самарской области 52-летнего мужчину заподозрили в уничтожении следов преступления. По версии следствия, он хотел помочь знакомому избежать наказания за убийство.

Вложил нож в руку убитого: в Самарского области мужчину обвиняют в сокрытии следов преступления Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В СУ СК РФ по Самарской области рассказали, что в октябре 2021 года в деревне Карабикулово в вагончике, где жили рабочие, нашли труп. У мужчины были ножевые ранения в области груди и шеи.

Подозреваемого в убийстве задержали. Им оказался 60-летний уроженец Кировской области. Он пояснил, что конфликт с погибшим возник, когда они вместе выпивали. По этому делу расследование завершили и передали в суд для рассмотрения по существу.

Вместе с тем следователи установили, что один из рабочих хотел помочь знакомому избежать тюрьмы и уничтожил следы на орудии убийства. После этого нож он вложил в руку погибшего. Так он затруднил раскрытие преступления. Теперь ему тоже грозит уголовная ответственность.


поделиться:


Новости партнеров 16+