sovainfo.ru

"Время выбрало нас": Дмитрий Азаров поздравил Максима Соколова с назначением на пост главы АВТОВАЗа

Губернатор Самарской области, выступая во вторник, 24 мая, в ходе встречи с коллективом АВТОВАЗа, поздравил нового главу предприятия Максима Соколова с назначением на пост, отметив, что не каждый человек в такой ситуации взял бы на себя столь серьезную ответственность. Дмитрий Азаров поблагодарил нового руководителя автогиганта за то, что он сегодня вместе с коллективом, вместе с Тольятти, и готов решать задачи высокой сложности.

"Время выбрало нас": Дмитрий Азаров поздравил Максима Соколова с назначением на пост главы АВТОВАЗа Фото: Дмитрий Бурлаков

Максим Соколов вступил в должность гендиректора АВТОВАЗа в понедельник, 23 мая, сменив главу Renault в России и СНГ Николя Мора. До этого новый руководитель крупнейшего в Самарской области предприятия возглавлял Минтранс России (2012-2018 годы) и работал на посту вице-губернатора Санкт-Петербурга по вопросам транспортной инфраструктуры, инвестиционной политики и туризма (2019-2022 годы).

Дмитрий Азаров поздравил Максима Соколова с назначением и с высоким доверием в этот непростой период. Глава региона отметил:

- Вам выпала честь и ответственность возглавить легендарное предприятие нашей великой страны. Коллектив имеет потрясающую историю, компетенции, профессионализм, ответственность, любовь к своему делу и, уверен, имеет блестящие перспективы. В коллективе есть люди, которые время от времени говорили: "ну что нам иностранные специалисты – мы бы и сами справились". Коллеги, время выбрало нас. Сейчас время пришло не на словах, а на делах доказать и уровень компетенции, и профессионализм, и патриотизм.

Губернатор выразил уверенность в том, что с опытом Максима Соколова, его авторитетом, управленческим талантом, колоссальными возможностями по решению вопросов самого разного направления – работа федерального министра об этом говорит – любой вопрос будет анализироваться, будет приниматься системное решение, а дело - доводиться до конца.

Дмитрий Азаров напомнил, что взаимодействовал с Максимом Соколовым на протяжении многих лет в разных должностях.

- Максим Юрьевич не раз бывал в Самарской области, принимал деятельное участие в решении важнейших инфраструктурных задач, стоящих на разных этапах перед нашим регионом, - пояснил губернатор. - Это и новый аэропорт, и новые развязки, и программа "Безопасные качественные дороги", по которой сегодня работает вся страна, с акцентом на агломерации. Она разрабатывалась на базе модели Самарско-Тольяттинской агломерации – это тоже заслуга Максима Юрьевича, который представил ее, утвердил, сумел добиться на правительственном уровне, чтобы такой подход применялся по всей стране.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул, что никогда не был и не будет равнодушен к судьбе АВТОВАЗа, его трудового коллектива.

- Мы всегда находимся в самом тесном взаимодействии с крупнейшим трудовым коллективом Самарской области. Не раз приходилось отстаивать интересы предприятия в разных регионах нашей страны и на федеральном уровне.

Дмитрий Азаров обратился к Максиму Соколову и заверил его, что все задачи, которые он будет определять вместе с трудовым коллективом, всегда будут находить поддержку региональной власти.

- Я уверен, нам многое придется сделать и где-то посражаться в высоких московских кабинетах за честь и будущее АВТОВАЗа. Но именно в таких условиях, приближенных к боевым, как раз и проверяется коллектив, профессионализм, компетенция. Я уверен, что время вызовов – это время возможностей для АВТОВАЗа. Рассчитываю на то, что вместе с партнерами предприятия, поставщиками, благодаря замечательным конструкторам, инженерам, технологам, мы найдем решение уже в ближайшее время, которое позволит на начальном этапе обеспечить ритмичную работу, а в дальнейшем наращивать мощь АВТОВАЗа.


фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:

Новости партнеров 16+