sovainfo.ru

"Очень важно сохранять историческую память народов России и наших соседей": Михаил Мишустин выступил на марафоне "Знание.Первые"

Председатель Правительства России Михаил Мишустин выступил на федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые". Политик рассказал о перестраивании системы госуправления РФ, важности сохранения исторической памяти и о мировой стратегической конкуренции. 

"Очень важно сохранять историческую память народов России и наших соседей": Михаил Мишустин выступил на марафоне "Знание.Первые" Фото: Скриншот с трансляции Просветительского марафона "Знание.Первые"

Председатель Правительства РФ напомнил, что сейчас в мире пытаются переписать или вовсе уничтожить историю. Во многих западных странах сносят памятники советским воинам. А подрастающее поколение обучают по учебникам истории с искажающими фактами. Михаил Мишустин подчеркнул, что сейчас соотечественникам крайне важно сохранять историческую память народов России, бережно относиться к русскому языку и традициям:

   
- Вот такая политика "отмены" России направлена на то, чтобы люди не могли общаться на одном языке, забыли свои традиции, свою историю, не могли извлекать уроки из прошлого.
   

Глава Правительства отметил, что Россия вынужденно перестраивает систему государственного управления. Это связано с вызовами, с которыми пришлось столкнуться нашей стране. Поэтому сегодня во многих сферах делаются ставки на имеющиеся ресурсы. 
 
Михаил Мишустин рассказал, что Россия активно развивает традиционные и альтернативные источники энергии:

   
- В долгосрочной перспективе стратегическую конкуренцию выиграют государства и интеграционные объединения, которые опираются на собственные возможности и ресурсы, смогут их приумножить благодаря новым знаниям, те, кто активно внедряет инновации и создает условия для их появления, а для этого, соответственно, развивает человеческий капитал.


поделиться:


Новости партнеров 16+