sovainfo.ru

Воспитанники академии имени Коноплева смогут рассчитывать на место в составе ФК "Акрон"

Напомним , Правительство Самарской области и АНО "Академия футбола имени Юрия Коноплева" заключили концессионное соглашение. В структуру управления футбольной академии в качестве учредителя вошёл тольяттинский футбольный клуб "Акрон". Он выступает в ФНЛ-1. Но рассчитывает через некоторое время выйти в РПЛ.

Воспитанники академии имени Коноплева смогут рассчитывать на место в составе ФК "Акрон" Фото: pexels.com

Соглашение рассчитано на 20 лет, а значит, после истечения этого срока инвестор обязан вернуть созданные и модернизированные объекты Самарской области. За первые четыре года "Акрон" должен будет вложить более 500 млн рублей в развитие академии.

Теперь "Акрон Холдинг" объединит усилия с Правительством Самарской области по развитию академии им. Коноплева. Владелец ФК "Акрон" Павел Морозов рассказал, что была проделана большая подготовительная работа:

- Я выражаю благодарность губернатору Дмитрию Азарову, председателю Правительства Самарской области Виктору Кудряшову, министерствам спорта и экономического развития и инвестиций региона за оказанное доверие.

По словам Павла Морозова, Юрий Коноплев создал академию, чтобы дать начинающим футболистам возможность добиться высот в спорте и прославить 63 регион:

- Благодаря обновлению и расширению инфраструктурной базы и созданию высокоэффективной системы подготовки игроков у десятков ребят появится возможность реализовать свои спортивные таланты и приблизиться к исполнению мечты. У воспитанников появится осязаемый ориентир – ФК "Акрон", где они смогут гарантированно сделать первые шаги во взрослом футболе.

Команды академии, выступающие в турнирах Юношеской футбольной лиги, будут тесно взаимодействовать с главной командой ФК "Акрон". Молодые игроки получат шанс стажироваться в рядах "основы" команды ФНЛ-1 и рассчитывать на место в составе профессионального клуба.


поделиться:


Новости партнеров 16+